Предмет: Физика, автор: alyayalya

Импульс тела и импульс силы


Один из учеников, играя в футбол на школьном поле, забил мяч массой 400 г в сторону ворот. Длительность удара составила 0,02 с, мяч пролетел со скоростью 28 м/с. С какой силой на мяч воздействовал ученик?


560 H
0,28 H
0,224 H
560 кН​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 560Н

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

t=0,02с

V=28м/с

-------------------

F-?

Р=mV=Ft

F=mV/t=0,4*28/0,02=560Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Биологичка9988
Предмет: История, автор: drtr45372