Предмет: Физика,
автор: vladosmsk2410
Нагревательный
элемент, имеющий номинальную мощность 480 Вт, включён в сеть напряжением 120 В.
Спираль элемента изготовлена из никелиновой проволоки, площадь поперечного
сечения 0,24 мм2. Какова длина спирали
нагревательного элемента? Удельное
сопротивление никелина 0,4 Ом·мм2/м.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Сопротивление R=(18м*0,42 Ом*мм^2/м) /0.24мм^2=18*0.42/0.24 Ом=31.5Ом, 0.42 Ом*мм^2 удельное сопротивление никелина, справочник.
Мощность P=I^2*R, 480=I^2*31.5, I=3,9036А
Мощность P=I*U, 480=3,9036*U, U=123В (округленно) .
Второй способ P=U^2/R 480=U^2/31.5; U=корень (480*31.5)=122,963409192 (123 округленно)
Объяснение:
vladosmsk2410:
Вопрос - какова длина спирали /:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ZYY98
Предмет: Українська мова,
автор: voytenkov1974
Предмет: Русский язык,
автор: Артем1054
Предмет: Алгебра,
автор: tekhiev
Предмет: Английский язык,
автор: grek26