Предмет: Физика,
автор: kata53213
найти время, в течении которого по проводнику шел постоянный ток если для переноса заряда в 10 Кл через проводник с сопротивлением 1 Ом потребовалось совершить работу 10Дж
Ответы
Автор ответа:
0
10 секунд ////////////////////
kata53213:
а решение?
Автор ответа:
2
Дано:
q=10 Кл
R=1 Ом
A=10 Дж
t-?
Решение:
A=Uq
U=A/q
I=U/R
I=q/t
t=q/I
U=10/10=1 (B)
I=1/1=1 (A)
t=10/1=10 (c)
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: maksgorbachma
Предмет: Русский язык,
автор: roma03ymnik
Предмет: Французский язык,
автор: Alshinia
Предмет: Химия,
автор: wowateremow3
Предмет: Алгебра,
автор: stayta19