Предмет: Химия, автор: temaedfv

ДАМ 40 БАЛОВ!!! СРОЧНО РЕШЕНИЕ!!!
Рассчитайте массовые доли элементов в молекуле сульфида алюминия ( (Al2(SO4)3).

Ответы

Автор ответа: dimatvtankov228
0

Молярная масса сульфата алюминия Al2(SO4)3 равна 342 г/моль

Массовая доля алюминия равна 2*27*100/342 = 15,8%

Массовая доля серы равна 3*32*100/342 = 28%

Массовая доля кислорода равна 12*16*100/342 = 56,2%

Похожие вопросы