Предмет: Физика, автор: gulaems123

а). Период колебаний 0,2 с. Какова частота звука?
б). Вычислите длину волны звука, издаваемого камертоном «ля» на частоте 435 Гц.
воде, принимая скорость распространения звука в воде 1450 м/с.

Ответы

Автор ответа: Heros555
1

А) Дано:                 Решение:

T= 0,2 с                  ν=1/Т; ν= 1/0,2 с = 5 Гц

-------------

ν-?                                                  Ответ: 5 Гц

Б) Дано:                 Решение:

ν= 435 Гц              λ= υ/ν;

υ= 1450 м/с           λ= 1450 (м/с)/435 Гц= 3,33 м

------------------

λ-?                                                   Ответ: ≈ 3 м

Похожие вопросы