Предмет: Химия,
автор: smartpato123
обчисліть масу 67,2 л сульфур оксиду SO2
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
n(so2) = V(so2)/Vm = 67.2/22.4 = 3 моль
m(so2) = n(so2) * M(so2) = 3 моль * 64 г/моль = 192г
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: Эля3846
Предмет: Русский язык,
автор: DashylkaNya
Предмет: Русский язык,
автор: тыдлв
Предмет: Английский язык,
автор: lera9082
Предмет: Математика,
автор: neuerabdullayev1