Предмет: Физика, автор: barabasveronika96

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ РАСПЛАВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗА МАССОЙ 1Т, ВЗЯТОГО ПРИ 20⁰С?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 968,74МДж

Объяснение:

Дано:

m=1т=1000кг

t1=20°C

c=460Дж/кг°С

λ=2,7*10⁵Дж/кг

t2=1539°С

-----------------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)+λm=460*1000*(1539-20)+2,7*10⁵*1000=968740000Дж=968,74МДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gra4yowavalera
Предмет: Математика, автор: katyakatyakatya238