Предмет: Физика, автор: altaevb662

Длина медного провода, использованного в осветительной сети, 100 м, площадь его поперечного сечения 2 мм2, удельное сопротивление меди 1,7.10-8 Ом.м. Вычислите сопротивление медного провода.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
7

Ответ:

0,85 Ом

Объяснение:

L=100 м    S=2*10⁻⁶ м²     ρ=1,7*10⁻⁸ Ом*м   R=?

===

R=ρ*L/S=1,7*10⁻⁸*100/(2*10⁻⁶)=0.85 Ом

===========================

Автор ответа: DedStar
9

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 100 м

S = 2 мм² = 2·10⁻⁶ м²

ρ = 1,7·10⁻⁸ Ом·м

__________________

R - ?

Сопротивление провода:

R = ρ·L / S

R = 1,7·10⁻⁸·100 / (2·10⁻⁶) = 0,85 Ом


eugeniodepez: Здравствуйте, помогите решить задачу по физике вопрос уже есть в профиле)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: sonata4