Предмет: Химия, автор: etonekatechka

К 400 л воздуха добавили 35 л аргона. Вычислите объем кислорода и аргона, которые можно получить из этой смеси

котята помогите умоляю

Ответы

Автор ответа: MolkyWay
1

Ответ:

По стандарту в нашем воздухе происходит следующее распределение по газам в атмосфере: 78 % - азот (N_{2}); 21 % - кислород (O_{2}); 0,93% - аргон (Ar); остальная часть - другие газы.

Базируясь на этом, можно сделать вывод том, что часть кислорода и аргона в данном составе атмосферы равна: (21+0,93)%=21,93%

Также новоиспеченный объем полученной смеси равен: 400 л + 35 л = 435 л

Значит, приходящаяся доля на кислород и аргон равна:

0,2193*435=95,3955

Следовательно, V=95,3955 литров

Похожие вопросы