Предмет: Физика, автор: masha01021

Помогите пожалуйста, физика ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: au456
2

Центр тяжести системы человек - тележка останется на месте. Человек в три раза тяжелее тележки , значит если относительно неподвижного пола человек пойдет со скоростью v допустим влево, тележка поедет вправо со скоростью 3v . По условию сумма этих скоростей ( человек относительно тележки ) 1 м/с

v +3v = 1

v = 0,25 м/с - это скорость человека относительно пола,

Нас просят найти скорость тележки

3v = 0,75 м/с


masha01021: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: машенька12345678910