Предмет: Химия, автор: olgamisha707

Обчислить об'єм який займає 1.5 моль(CO2)

Ответы

Автор ответа: AlexArdguna
0

n = V/22,4  (по закону Авагадро, 1 моль любого газа занимает 22,4 литра) ===> V = n*22,4

v = 22,4*1,5 = 33,6 литра

Автор ответа: Lizzie2018
1

Дано : n(CO₂) = 1,5 моль.

Найти : V(CO₂) = ?

Решение :

\bf n = \frac{V}{V_m} \Leftrightarrow \boxed{\bf V = n*V_m} (Vₘ = 22,4 л/моль при нормальных условиях).

V(CO₂) = n(CO₂)*Vₘ = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л при нормальных условиях.

Ответ : 33,6 л.

Похожие вопросы