Предмет: Физика,
автор: Catredded
При подвешивании груза пружина растянулась на 6см. Определите силу упругости, если жесткость пружины 50Н/м? пж с формулой
77781031996:
мчичоалоплплп
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
3 H
Объяснение:
x=0.06 м k=50 Н/м F=?
===
F=k*x=50*0.06=3 H
====================
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:
х-6 см = 0.06м
k- 50 Н/м
F-?
Формула Силы Упругости:
F=-kx
Решение:
0.06 * 50 = 3Н
Ответ:3Н
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: карина1059
Предмет: Английский язык,
автор: ttt47
Предмет: Русский язык,
автор: jxjhs
Предмет: Українська література,
автор: zhelyak82
Предмет: Геометрия,
автор: victorbest706