Предмет: Физика, автор: xLeo007x

ОЧЕНЬ НУЖНО! 80 БАЛЛОВ!!! Θ_Θ



Незрелый плод персика массой 190 г падает с дерева. Чему равна кинетическая энергия персика за миг до удара о землю, если персик свободно падал с высоты 1,4 м? С какой скоростью персик врежется в землю? (Принять g=9.8 Нкг). Ответ (округли до десятых): υ≈ м/сEк≈ Дж???

Ответы

Автор ответа: Arlong
8

Ответ:

Объяснение:

m=0.19 кг             |    1)   Ek=En=m*g*h=0.19*9.8*1.4=2.6Дж

 h=1.4 м                |     2)Ek=\frac{m*v^{2} }{2}

--------------------------    3)v=\sqrt{2*g*h}=\sqrt{2*9.8*1.4})≈5,2м/с

Ek=?   v=?

                   


xLeo007x: ответ округли до дисятых
Arlong: 2.6Дж и 5.2м\с
xLeo007x: чет не доверяю я вашим ответам судырь.
Arlong: пересчитай
xLeo007x: вот теперь все правильно!
xLeo007x: СПС
mic61: Занудства ради: округлить надо в задаче, а не в комментах.
xLeo007x: ээээ расслабься.
xLeo007x: вопрос уже решён.
xLeo007x: ಡ ͜ ʖ ಡ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zhbyfyfnfkbz