Предмет: Физика,
автор: sanginovumar11
помогите пожалуйста.
Каков вес 1 л кислорода при нормальных условиях (p = 1 атм, t = 0°C)? (1,4·10-3 кг)
Cohendd:
V=1 литр=1 дм3=0,001 м3=1*10^(-3) м3; масса=(плотность)р*V=1,4*10^(-3)кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Решаю: найти массу.
V=1 литр=1 дм³=0,001 м³=1*10⁻³ м³;
масса m=(плотность)р*V=1,4 (кг/м³) * 10⁻³(м³)=
1,4 * 10⁻³кг. Это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: КсюLOVEша
Предмет: Русский язык,
автор: Userman666
Предмет: Русский язык,
автор: kuzjlad
Предмет: История,
автор: matveytyutkin
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: muxametzyanov2005