Предмет: Физика,
автор: vladislavreznik446
4. Шар массой 200 г, движущийся со скоростью 1 м/с, уда- ряется о стену, в результате чего направление скорости шара изменяется на противоположное, а модуль скорости не изменяется. Обозначим в начальный импульс шара, a P2-конечный.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
m1 = 200 г = 0.2 кг
V1 = 10 м/с
m2 = 800 г = 0.8 кг
V2 = 0 м/с
Найти: V1, V2 - ?
Решение:
m1 v1 = m1 V1 + m2 V2
m1 v1^2/2 = m1 V1^2/2 + m2 V2^2/2
V2 = 2 m1 v1 / (m1 + m2)
V1 = v1 - 2 m2 v1 / (m1 + m2)
V1 = - 6 м/с (покатится в обратную сторону)
V2 = 4 м/с
vladislavreznik446:
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: кака136
Предмет: Английский язык,
автор: abdrakhmanovri
Предмет: Английский язык,
автор: Вероника128
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: hristina44