Предмет: Физика,
автор: grobrangg
ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!
На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого 1м2. Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 71 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,5 т? Принять g=9,8 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:на 14004,2 Па
Объяснение:р=F/S=mg\S= 71кг*9,8 Н/кг/1 м²=695,8 Па
р=1500кг*9,8Н/кг/1 м²=14700 Па
Δр=14700Па-695,8 Па=14004,2 Па
grobrangg:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: лонда1000
Предмет: Русский язык,
автор: Мани934Алиса
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: drozd72
Предмет: Математика,
автор: svetaaa77