Предмет: Физика, автор: Amogus07541

Медленная восьмёрка.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: RedBehelit
1

1) v = 3 мм / с

в см 10 мм

в м 100 см => в м 1000 мм => v = 3 / 1000 м/с = 0,003 м/с

2) путь равен сумме длин двух окружностей, т.е. L = 2π(R1 + R2)

Время равно 4мин 30 с = 270 с

скорость 0,003 м/с

значит путь равен 270 * 0,003 м = 0,81 м

3) 0,81 м = 2π(R1 + R2)

По условию, R2 = 2R1 => 0,81 М = 2π * 3R1

Отсюда R1 приблизительно 0,043 м = 4,3 см

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: leshapashkov201620