Предмет: Физика,
автор: kataosiuk090
определите силу тока проходящего через алюминиевый проводник длиной l=1,5 м и площадь поперечного сечения S=0.20 мм² если напряжение на нём U=0.30в
❗срочно ❗даю 20баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
1,4А
Пояснення:
Шукаємо Rек⇒β*l/s де β ал.=0,028Ом*мм²/м i-довжина⇒1,5м s⇒переріз 0,20мм²
Rек.=0,028*1,5/0,20=0,21 Ом
I=U/Rек⇒0,3/0,21=1,4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dianahostova
Предмет: Английский язык,
автор: artilite406
Предмет: Українська мова,
автор: vika18072000
Предмет: Русский язык,
автор: markova110
Предмет: Английский язык,
автор: gulzhan34