Предмет: Химия, автор: matp128128

10. Обчисліть об'єм суміші (Н. у.), що складається з карбон(ІV) оксиду масою 22 г і карбон(Il) оксиду масою 28 г. ​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

M(CO2)=44гмоль

M(CO)=28г/моль

n(CO2)=22/44=0,5моль

n(CO)=28/28=1моль

V(CO2+CO)=22,4*(1+0,5)=33,6л

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: elinasungatova
Предмет: Английский язык, автор: zegor6480
Предмет: Русский язык, автор: luizasolnce25
Предмет: Қазақ тiлi, автор: karina8667