Предмет: Физика, автор: Kastabot

підводний човен сплив на відстані 100м від берега, викликавши хвилі на поверхні води. Хвилі дойшли до берега за 20 секунд, причому за наступні 15 с було 30 сплесків хвиль об берег. Яка відстань між гребенями сусідніх хвиль

Ответы

Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

Подводная лодка всплыла на расстоянии 100 м от берега, вызвав волны на поверхности воды. Волны дошли до берега за 20 секунд, причем за следующие 15 с было 30 всплесков волн о берег. Каково расстояние между гребнями соседних волн.

Дано:

S = 100 м

t = 20 с

t₁ = 15 c

n = 30

___________

λ - ?

Скорость:

V = S / t = 100 / 20 = 5 м/с

Период волны:

T = t₁ / n = 15 / 30 = 0,5 с

Длина волны:

λ = V·T = 5·0,5 = 2,5 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Katy11111111111111