Предмет: Физика, автор: rasul7444

В емкости, наполненной нефтью до верха, на расстоянии 140 см от
крышки имеется кран (рис. 116). Определите давление на кран.

Приложения:

markovskiidaniel7: привет расул

Ответы

Автор ответа: DedStar
50

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 140 см = 1,40 м

ρ = 800 кг/м³

___________

p - ?

Давление на кран:

p = ρ·g·h

p = 800·10·1,4 = 11 200 Па


Lizaunikorn: спасибо
artemhacikran: скажите пожалуйста а как он нашел плотность
DedStar: Из таблиц
Автор ответа: vladislavhr4mov
8

Ответ:

h = 140 см = 1,40 м

p = 800 кг/м в кубе

p = 800 x 10 x 1,4 = 11200

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: мистербеспалевность
Предмет: Математика, автор: sultanayagoz