Предмет: Физика, автор: grinin96

В электрическую сеть переменного тока с действующим значением напряжения 220 В (вольт) включены последовательно два элемента: сопротивление R и емкость C. Определить действующее значение напряжения на емкости, если действующее значение напряжения на сопротивлении равно 211 вольт. Ответ выразить в вольтах и округлить до целого числа.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 220 В

Ur = 211 В

_________

Uc - ?

Из формулы:

U = √ ( (Ur)² + (Uc)² )

находим:

U² = (Ur)² + (Uc)²

Uc = √ ( U² - (Ur)² )

Uc = √ ( 220² - 211² ) ≈ 62 B

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: знание14
Предмет: Литература, автор: 85090392127