Предмет: Физика, автор: Prokofievya

Земля притягивает человека силой 0,8кН. Найти массу человека. ​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

F = 0,8 кН = 800 Н

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

================

Сила тяжести, действующая на человека:

F = m·g

Тогда масса человека:

m = F / g = 800 / 10 = 80 кг


Prokofievya: спасибооо
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: werta2
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним