Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите с физикой пожалуйста
Определите значение максимального заряда, который был сообщен конденсатору с емкостью 10 пФ, если максимальная сила тока в контуре равна 9,5А, индуктивность катушки равна 4Гн

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

60 мкКл

Объяснение:

C=10*10⁻¹² Ф      Im=9.5 A      L=4 Гн     Q=?

===

Q²/(2*C)=L*Im²/2   (максимальная энергия конденсатора равна максимальной энергии катушки)

Q=I*√(L*C)=9.5*√(4*10*10⁻¹²)=60*10⁻⁶ Кл

=============================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Belgdias
Предмет: Алгебра, автор: lord008