Предмет: Физика, автор: Weeweector

Решить задачу:
Найди, сколько гвоздей необходимо забить в доску остриями вверх, чтобы положенная на нее другая доска массой 57 кг испытала давление 3 МПа.
Площадь острия одного гвоздя 0,1 мм2.
Принять g≈10Н/кг.

Ответы

Автор ответа: DedStar
11

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 57 кг

p = 3 МПа = 3·10⁶ Па

S₁ = 0,1 мм² = 0,1·10⁻⁶ м²

___________________

N - ?

Вес доски:

P = m·g

Площадь опоры:

S = N·S₁

Давление:

p = P / S

p = m·g / (N·S₁)

Число гвоздей:

N = m·g / (p·S₁)

N = 57·10 / (3·10⁶·0,1·10⁻⁶) ≈ 1 900 гвоздей

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: glushkoirа
Предмет: Українська мова, автор: annakurban