Предмет: Физика, автор: Edinorogic228

Помогите пожалуйста с объяснением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

L1 = 0.1 м

L2 = 0.4м

L3 = 0.2м

m = 0.01 кг

m2 = ?

найдем плече действия силы тяжести линейки относительно опоры правой.

L4 = ((L1+L2+L3) / 2 ) - L3 = ((0.1+0.4+0.2) / 2 ) - 0.2 = 0.15 м

по правилу моментов

m*g*L4 = m2*g*L3

m*L4 = m2*L3

отсюда максимальная масса груза.

m2 = m*L4 / L3 = 0.01*0.15 / 0.2 = 0.0075 кг и меньше = 7,5 грамм и меньше.

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,0075кг=7,5г

Объяснение:

Дано:

m1=0,01кг

L=0,1+0,4+0,2=0,7м

----------------------------

m-?

Сила тяжести линейки приложена к середине линейки в точке 0,35м от конца линейки. Значит от провой опоры сила тяжести будет приложена на расстоянии 0,15м

Составим уравнение:

F1*0,15=F2*0,2

m1*g*0,15=m*g*0,2

m=m1*g*0,15/(g*0,2)=m1*0,15/0,2=0,01*0,15/0,2=0,0075кг=7,5г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Айла11111122
Предмет: Русский язык, автор: Кристиан2006
Предмет: Русский язык, автор: ziganshinamir2006
Предмет: Русский язык, автор: Hadija23