Предмет: Физика, автор: kimkar198

Масса семиклассника 42 кг. Вычислите его вес. Ускорение свободного падение g= 10 Н/кг.​

Ответы

Автор ответа: aristoktararistokrat
2

Дано:

P= 42 кг

g= 10 H/кг

Решение:

P=mg

P-вес

m- масса тела

g- ускорение свободного тела(10 H/кг)

f= 42 кг×10 H/кг= 420 H

Ответ: 420 H

Автор ответа: slganiev
1

Відповідь:

420H

Пояснення:

Дано:  m=42кг  , g=10H/kg    знайти вагу Р

Р=m*g⇒42*10=420H

Похожие вопросы