Предмет: Физика, автор: lisaveta70

пусть над землей с высоты 10м бросили камень вертикально вниз со скоростью 20м/с. определите скорость его падения на землю.
СРОЧНО!!

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: h=10 м; Vo=20 м/с; V - ?

h=(V² - Vo²)/(2g)

10=(V² - 400)/20

200=V² - 400

V²=600

V=√(6*100)=10√6 м/с ≈10*2,45=24,5 м/с  -  это ответ.

Немного увеличилась, т.к. время падения около 0,45 с.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: diana222003