Предмет: Физика, автор: Zverushka400

Во время шторма длина волны достигает 9 м, а скорость распространения волны 4,5 м/с. Определите частоту, с которой колеблются волны.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 9 м

V = 4,5 м/с

___________

ν - ?

Из формулы:

V = λ·ν

Частота волны:

ν = V / λ = 4,5 / 9 = 0,5 Гц

Похожие вопросы