Предмет: Физика, автор: qwerty198830

Материальная точка движется по окружности радиуса 1 м согласно уравнению Найти скорость, тангенциальное, нормальное и полное ускорение в момент времени 3 с.

Ответы

Автор ответа: ahmetovamilana407
1

Ответ:

S= 8t- 0.4*t ^2/2; путь v = 8 -0.4*t скорость линейная,

a t = -0.4 ускорение линейное, тангенциальное

φ = (8t- 0.4*t ^2/2)/R; угол поворота

ω = (8 -0.4*t)/R угловая скорость

ε t = at/R угловое (тангенциальное ускорение)

ε n = ω ^2/R= v*2/R = (8 -0.4*t)^2/R нормальное ( радиальное) ускорение

Полное ускорение ε^2 = ( ε t^2+ ε n^2)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: polina609