Предмет: Химия, автор: zahraasadati77

Какое количество вещества AgNO3 необходимо для реакции с 801 г AlCl3 по реакции: AgNO3 + AlCl3 →AgCl↓ + Al(NO3)3. В ответе запишите число с точностью до целых.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

3AgNO3 + AlCl3 →3AgCl↓ + Al(NO3)3.

M(AICI3)=133,5г/моль

n(AICI3)=801/133,5=6моль

n(AICI3):n(AgNO3)=1:3

n(AgNO3)=3*6=18моль

Пояснення:

Похожие вопросы