Предмет: Химия, автор: hwhhwh663728

СРОЧНО помогите пожалуйста с химией.
даю 50 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

1

M(CO2)=44г/моль

m(CO2)=0,1*44=4,4г

V(CO2)=0,1*22,4=2,24л

2

M(O2)=32г/моль

n(O2)=4,48/22,4=0,2моль

m(O2)=0,2*32=6,4г

3

M(H2)=2г/моль

n(H2)=33,6/22,4=1,5моль

m(H2)=1,5*2=3г

N(H2)=1,5*6,02*10²³=9,03*10²³моль⁻¹

4

M(N2)=28г/моль

n(N2)=14/28=0,5моль

V(N2)=0,5*22,4=11,2л

Пояснення:


hwhhwh663728: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Елена1876