Предмет: Физика,
автор: dariaveretennikova20
Сила тяжести, действующая на тело, равна 200 Н. С какой силой тело притягивает Землю?
А) 2 H;
Б) 20 Н;
В) 200H,
Г) 2000 H;
Ответы
Автор ответа:
1
2000Н
так как g=10
200*10=2000
так как g=10
200*10=2000
Автор ответа:
0
Ответ:
200Н
Объяснение:
Сила тяжести это и есть сила притяжения.
Fтяж=m*g
где g=G*M/R^2
Fтяж=Fпритяж=m*M*G/R^2
Сила притяжения между телами всегда одинакова.
Земля притягивает тело с такой силой с какой тело притягивает Землю.
Следовательно тело притягивает землю с силой 200 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: динара118
Предмет: Русский язык,
автор: Professor2004
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: polina27672
Предмет: Математика,
автор: anelkakaramelka22