Предмет: Химия,
автор: kamiladhzamileva
Дано:
m(раствора)=150 г
W(вещества)=15 %
m(NaCI)-?
m(H2O)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:22,5 грамм NaCl, 127,5 грамм H2O
m(NaCl)=150•0,15=22,5
m(H2O)=m(раствор) - m(NaCl)=150-22,5=127,5 грамм вода
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandraarzu
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: эки1
Предмет: Русский язык,
автор: sharipovna1982
Предмет: История,
автор: AlanaSergeeva02