Предмет: Физика,
автор: KatyDM
Тело массой m = 1 к г m=1кг брошено в поле тяжести Земли вертикально вверх с начальной скоростью v 0 = 20 м / с v0=20м/с. Через какое время тело упадет на Землю? Принять, что ускорение свободного падения g = 10 м / с 2 g=10м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.
1. 3с
2.5с
3.4с
4.2с
5.1с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3. 4 с
Объяснение:
vo=20 м/с vk=0 t=?
===
vo=g*t1 ----> t1=vo/g=20/10=2 c
t=2*t1=2*2=4 c
==========================
KatyDM:
Спасибо огромное!!! Выручили!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SCookie
Предмет: Русский язык,
автор: sargsyanhas04
Предмет: Русский язык,
автор: Агентизспецназа
Предмет: Математика,
автор: Stallkep