Предмет: Химия,
автор: 44m7wr5xqx
Задача. Вычислите количество граммов гидроксида алюминия Al(OH), необходимое для нейтрализации 9,8 г азотной кислоты!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(Al(OH)3) = 4г
Объяснение:
х 9,8г
Al(OH)3 + 3HNO3 --> Al(NO3)3 + 3H2O
78 189
х = 9,8*78/189 = 4г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Vika25367
Предмет: Русский язык,
автор: vladlol22
Предмет: Английский язык,
автор: lemonlook45207
Предмет: Русский язык,
автор: yanadiana55
Предмет: Алгебра,
автор: niki198