Предмет: Химия, автор: foxc2528

Какую массу фосфора можно получить из 15 тонн Са3(PO4)2 если выход продукта выходит 90%

Ответы

Автор ответа: amriyazdonnabiev
0

Ответ:

2,79т

Объяснение:

15 X

Ca3(PO4)2+5SiO2 +5C =CaSiO3 +2P+5CO

310 62

X=62*15/310= 3,1

3,1*0,90=2,79т

Похожие вопросы