Предмет: Химия,
автор: sofafox20
Какой объем займет азот(N2) массой 148г. н.у. пожалуйста сделайте с Дано и решением
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(N2)=140 кг
M(N2)=28 г/моль
Vm=22,4
Найти:
V(N2)-?
Решение:
V= Vм*n
n= m/M
V= Vm* m/M
V= 22,4*140/28=112л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shitikova1977
Предмет: Русский язык,
автор: ольга962
Предмет: Английский язык,
автор: margo190502
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: itsgirldi