Предмет: Физика, автор: anzlhelika

Шарик падает на пол с высоты h0 = 1,8 м и после упругого удара
отскакивает. На какой высоте h надо поймать шарик, чтобы пройден-
ный путь был бы в 2 раза больше его перемещения? пожалуйста с обьяснением

Ответы

Автор ответа: paulsilpo47
1

Ответ:

Шарик надо поймать на высоте h = 0.6 м

Объяснение:

К моменту времени, когда высота отскока  равна  h,

путь  равен h₀ + h,

а перемещение равно  h₀ - h.

По условию

h₀ + h = 2(h₀ - h)

Найдём h

h₀ + h = 2h₀ - 2h

3h = h₀

h=\frac{h0}{3} * \frac{1.3}{8} = 0.6

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: настя170613
Предмет: Русский язык, автор: dsh2004