Предмет: Химия,
автор: kvetun17
Решите задачу. К 130 г 10%-ного раствора соли добавили 50 г воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.
Пожалуйста с решением и формулами, заранее спасибо !
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Дано:
m (р-ра) = 130г+50г.в. =180
m(%соли) = 10%
Найти:
Ꙍ(соли)-?
Ꙍ(соли)= (130*10)/100=13г изначально
Ꙍ(соли)= (13*100)/180=7,2%
Ответ: Ꙍ(соли) = 7,2%
Объяснение:
katleta228:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 228war228
Предмет: Английский язык,
автор: DerBudde
Предмет: Другие предметы,
автор: serg2291
Предмет: Французский язык,
автор: PikPakRak
Предмет: Литература,
автор: vika3774