Предмет: Физика, автор: Маруся203

Рассчитайте сопротивление, силу тока и общее напряжение цепи, если R1=R2=R3=R4=R7=10 Ом, R2=R5=R6=20 Ом, U7= 20В

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Наверное, ошибка в условии: дважды указано сопротивление R₂.

Исправим ошибку:

Дано:

R₁ = R₂ = R₃ = R₇ = 10 Ом

R₄ = R₅ = R₆ = 20 Ом

U₇ = 20 В

_________________

R - ?

I - ?

U - ?

1)

Сопротивление верхнего ряда ламп:

R₁₂₃ = R₁ + R₂ + R₃ = 10 + 10 + 10 = 30 Ом

Сопротивление нижнего ряда ламп:

R₄₅₆ = R₄ + R₅ + R₆ = 20 + 20 + 20 = 60 Ом

Общее сопротивление цепи:

R = R₁₂₃ + R₇ + R₄₅₆ = 30 + 10 + 60 = 100 Ом

2)

Сила тока в цепи:

I = U₇ / R₇ = 20 / 10 = 2 A

3)

Напряжение:

U = I·R = 2·100 = 200 B


Маруся203: https://znanija.com/task/47460505 help
Маруся203: https://znanija.com/task/47825493?answeringSource=feedPublic%2FhomePage%2F35
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: karinaryzhova