Предмет: Химия, автор: AndrBaz

обчислити об'єм H2S масою 0,4 г

Ответы

Автор ответа: azimboymurodov186
1

Ответ:

Объяснение:

Первий определение количества H2S.

n(H2S)=m(H2S)/M(H2S).

m- масса H2S.

M(H2S)- мольярная масса H2S равен M(H2S)=2+32=34 г/моль.

Количества H2S равен:

n(H2S)=0,4/34=0,01176 моль.

Объем H2S равен:

V(H2S)=n•Vm=0,01176•22,4=0.2634 л

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: ЖеняХрущ
Предмет: Геометрия, автор: помогитепоинфе
Предмет: Математика, автор: chmirsergei94