Предмет: Физика,
автор: mtrololo09
Помогите срочно надо!!!!
Тело массой 5 кг движется по окружности радиусом 10 м со скоростью 54 км/ч. Определите силу действующую на тело.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: m=5 кг; V=54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с; R=10 м; F - ?
------
При равномерном движении по окружности
а(ц.с)=V²/R
F=ma=mV²/R
F=5*15²/10=225/2=112,5 Н - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2535324645642
Предмет: Українська мова,
автор: ulvia1981
Предмет: Русский язык,
автор: ShKolNiK56reg
Предмет: Математика,
автор: BUZOVAvikusa
Предмет: Другие предметы,
автор: prostooblachko1566