Предмет: Химия,
автор: makwiin
найти количество вещества которое составляет 5,85 КГ ( именно кг) хлорида натрия NaCL
дам 80 баллов!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 100 моль
Дано:
m(NaCl) = 5,85 кг
Найти:
n(NaCl)-?
Объяснение:
M(NaCl) = 23+35.5 = 58,5 кг/кмоль
n(NaCl) = m(NaCl)/M(NaCl) = 5.85 кг/58,5 кг/кмоль = 0,1 кмоль = 100 моль
Ответ: 100 моль
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: карина09042006
Предмет: Русский язык,
автор: Кристянка
Предмет: Русский язык,
автор: kristina222grig
Предмет: Математика,
автор: WinLokker
Предмет: Математика,
автор: Matvey00