Предмет: Физика, автор: lamannamedova22

Автомобиль массой 1.5 Т движется равномерно прямолинейно со скоростью 36 км/ч по горизонтальной дороге Вычислите мощность двигателя автомобиля если коэффициент трения колес о дорогу равен 0,5​

Ответы

Автор ответа: versachexdior
3

Дано:

m = 1,5 т = 1500 кг

V = 36 км/ч = 10 м/с

μ = 0,5

g = 10 м/с²

Найти:

N - ?

Формула:

Fтр = μ×m×g

N = F×V

Решение:

Fтр = 0,5×1500×10=7500 Н

N = 7500×10 = 75000 Вт = 75 кВт

Ответ: N = 75 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kunduzmusaeva97