45 БАЛЛОВ!!
помогите пожалуйста
:)) :) :) :)) :) :) :)) :) :) :) :) :) :)

Ответы
Ответ:
Объяснение:
1) x - скорость лодки (любой)
2.4(x+4+x-4)=163.2 |:2.4
2x=68 |:2
x=34, значит скорость лодки равна 34км/ч.
2) (34-4)*2.4=72(км/ч) - расстояние лодки, плывшей против течения.
3) (34+4)*2.4=91.2(км/ч) - расстояние второй лодки.
Ответ:
Скорость лодки в стоячей воде = 34км/ч
Лодка, плывущая по течению, проплывёт 91,2 км
Лодка, плывущая против течения, проплывёт 72 км.
Объяснение:
По условию задачи имеем 2 пункта(на рисунке A и B), из которых навстречу друг другу одновременно выходят 2 лодки. Их скорость (без учёта течения, т.е в стоячей воде) одинакова и неизвестна, поэтому обозначим её как "x". Далее: раз лодки выходят из 2 пунктов, которые находятся с разных сторон, и сближаются к одной точке назначения, то логично, что одна поплывёт по течению, а другая против течения. Соответственно, скорость одной лодки будет на 4 км/ч меньше , а другой на 4 км/ч больше:
x - 4 км/ч для одной лодки (с учётом течения, обозначим как V1)
x+4 км/ч для другой (с учётом течения, обозначим как V2)
Путь, пройденный первой лодкой будет вычисляться по формуле:
S1 = V1 *t = (x-4)*2,4
S2 = V2 * t = (x+4)*2,4
Путь между пунктами мы знаем: S = 163,2
S = S1 + S2 = 163,2 км
Остальное на фото
