Предмет: Физика,
автор: feniksenija
1. Вес коробки 40Н, а чему равна её масса?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4 кг
Объяснение:
P=40 H m=?
===
P=m*g ----> m=P/g=40/10=4 кг
===================
Автор ответа:
3
Дано:
P(вес тела)=40Н
g(ускорение свободного падения)≈10 м/с²
______________
Найти: m(массу тела)-?
Решение.
Формула: P=m*g, откуда m=P:g=40:10=4 кг.
Ответ: 4 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nsjwnsdjwdjwn
Предмет: Английский язык,
автор: лапть
Предмет: Другие предметы,
автор: victorialex07
Предмет: Математика,
автор: annadello2013