Предмет: Физика, автор: morozovaula32

сколько времени длятся пуск стартёра автомобиля, если при силе тока 100 А за это время в цепи стартёра протекает электрический заряд 1000 Кл?​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
19

Ответ:

Объяснение:

I = 100 A

q = 1000 Кл

t - ?

=============

Сила тока:

I = q / t

Откуда время прохождения заряда:

t = q / I

t = 1000 / 100 = 10 c

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ванлавчица