Предмет: Физика,
автор: huzinakamila16
Напряженность электрическое поля 10 Н/К. определить ускорение точечного заряда 2кл массой 100 г.
Помогите сейчас срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Е=10 Н/Кл; q=2 Кл; m=100 г=0,1 кг; а - ?
С одной стороны F=ma по II закону Ньютона.
С другой F=q*E
Тогда ma=qE
a=qE/m
а=2*10/0,1=200 м/с² - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: horekskrip1
Предмет: Английский язык,
автор: 5tabora52014
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Sekretiki
Предмет: Английский язык,
автор: nastya60930