Предмет: Физика,
автор: kotlovana8569
Автомобиль движется по горизонтальному участку пути со скоростью 20 м\с. Определите минимальное время движения автомобиля до полной остановки при торможении, если коэффициент трения колес о дорогу равен 0,4. Ускорение свободного падения считать равным 10м\с2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5 c
Объяснение:
v=20 м/с μ=0.4 t=?
===
v=a*t
a=Fтр/m=μ*m*g/m=μ*g
t=v/a=v/(μ*g)=20/(0.4*10)=5 c
======================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: этт
Предмет: Русский язык,
автор: hg1414
Предмет: Французский язык,
автор: Roxy211
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним